2455353. GERMAN GROBE. Pintura, puerto de noche.
German Grobe (1857-1938), Pintura, Puerto de noche, óleo sobre tabla. Representación de un pequeño puerto de noche con luna llena, rotulado en el marco, 27x41cm (43x57cm).
Informe de estado
Craquelado y defectos aislados, placa doblada en el borde inferior.
Informe de estado