2441856. WALDEMAR SCHLICHTING. Pintura, Marina.
Waldemar Schlichting (1896-1970), pintura, marina, óleo sobre lienzo. Representación de un barco con dos velas en mar abierto frente a un cielo azul ligeramente nublado, firmada abajo a la izquierda, 28,5x37,5 cm (43,5x54 cm).
Informe de estado
A la izquierda con una abolladura provocada por el marco.
Informe de estado