240276. SALVADOR DALI (1904-1989). Leda atómica.
Litografía en color, edición de coleccionista de una colección privada del sur de Alemania, numerada a MANO 1115/2000 a lápiz en la parte inferior izquierda y firmada en la parte inferior derecha (facsímil), sello seco Atelier Jobin Paris 1984, 66 cm x 50 cm.