238095. VAGABUNDO, GUILLERMO.
238095. VAGABUNDO, GUILLERMO.
nacimiento 1881 en Bannenbrück, murió. 1940 en Düsseldorf, paisajista alemán. Óleo sobre lienzo, U. derecha. firmado Guillermo vagabundo. "Mañana de verano", representación de vacas pastando, al fondo una vista del pueblo. Dimensiones: 50,5 x 71 cm. cuadro.