238066. RASENBERGER, GERNOT.
238066. RASENBERGER, GERNOT.
nacimiento 1943 en Düsseldorf, vive y trabaja en Mallorca, pintor y diseñador de muebles. Óleo sobre lienzo, U. li. firmado G. Rasenberger, "Mohn", representación de un campo de amapolas en plena floración. Dimensiones: 50 x 61 cm. cuadro.