2372810. CARLO MENSE. Dibujo, Siebengebirge.
Carlo Mense (1886-1965), dibujo, Siebengebirge, acuarela y carboncillo sobre papel. Representación ingenua de un exterior escénico con varios granjeros con carros tirados por caballos colocados alrededor de una fogata en un campo con vista a las montañas, firmado abajo a la izquierda y abajo a la derecha en plomo con una dedicatoria personal de Vera Mense en '1. Marzo de 1977', 42x52,5cm (68x84cm).
Informe de estado
Papel levemente rasgado arriba a la izquierda y abajo a la derecha.
Informe de estado