235887. LUCAS VOSTERMAN. "Le capitane etant a cheval".
nacimiento 1595 en Amberes, murió. 1675 allí, grabador barroco, trabajó con Peter Paul Rubens y Anthony van Dyck, entre otros. Aguafuerte, hoja única de la Escuela de Equitación Cavendish después de Abraham van Diepenbeck, PL. 25 Dimensiones: 38,5 x 51,1 cm. Enmarcado tras un cristal en un paspartú.