Jesse Owens ganó 4 medallas de oro en los Juegos Olímpicos de Berlín de 1936 (100 m, 200 m, salto de longitud y 4 x 100 m). Owens es nombrado uno de los mejores atletas del siglo XX. Guy Drut ganó el oro olímpico en los Juegos Olímpicos de Montreal de 1976 y la plata olímpica en los Juegos Olímpicos de Munich de 1972. Ambas firmas en dos tarjetas firmadas diferentes. Las tarjetas se montaron junto con una gran foto en color tomada por Uno Grönkvist en un tablero de tamaño 50 x 70 cm. Las firmas tomadas en persona. Firma de Jesse Owen en muy buen estado y Guy Drut en buen estado. Todos los ingresos van a Médicos Sin Fronteras. Procedencia: colección de autógrafos de Uno Grönkvist.