226761. BUDDAFIGURIN y VAS, siglo XX.
1 er. Figura Buda sentado en porcelana feldespato, Asia. Pintado con decoración floral policromada y menos dorada. Pequeños agujeros en las orejas y rodilla derecha. Altura: 19 cm aprox. Ancho: unos 16 cm.
1 er. Jarrón en porcelana feldespato, Royal Copenhagen, Dinamarca, decoración floral. Fondo marcado: "DO" y tres ondas. Altura: 22 cm.