Lovis Corinth (1858-1925), litografía, desnudo sentado. Representación de un desnudo femenino sentado en una silla con la mirada levantada, firmada a lápiz abajo a la derecha y editada '4/25' a la izquierda, 35,5x26cm (63x45,5cm).