OBJETOS DE CERÁMICA 18 piezas, Guldkroken, Gefle, Bo fajans.
222564. OBJETOS DE CERÁMICA 18 piezas, Guldkroken, Gefle, Bo fajans.
6 tazas con motivos de Papá Noel, firmadas Rolf Bergh 1996, altura 11 cm.
5 barriles con motivo "La sociedad campesina sueca" según original de Björn Gidstam, Guldkroken, diam 20 cm.
Jarrón con asa, "Red Ruby" Gefle, A. Percy, altura 20,5 cm.
Jarrón con mango, vidriado rojo, sin marcar.
Escultura de cerámica, "Bagdad" Gustavsberg, Bertil Wallien, firmada BW, altura 15 cm.
3 botes de especias con tapa de teca, altura 8,5 cm.
Cuenco, hilado vidriado, Bo fajans, diam 21,5 cm.
Informe de estado
Escultura "Bagdad" con daños, descantillados en el techo. Otros con desgaste variable, de insignificante a moderado.
Informe de estado