2217566. THOMAS HARNDT. Genalde, 'Composición II', Berlín.
Thomas Harndt (n. 1932), Genälde, 'Composición II', óleo sobre tabla, Berlín. Composición abstracta con campos de color en azul, blanco y marrón claro, sección de imagen ovalada, firmada y topografiada en el reverso, 68,5x55cm (95,5x80,5cm).