Hassan Atia (n. 1953), dibujo, composición abstracta, técnica mixta sobre papel, 2012. Composición abstracta policromada, firmada y fechada abajo a la izquierda, 99x69cm (103x72,5cm).
Informe de estado
Falta la esquina inferior izquierda de la hoja, así como un desgarro de 1,5 cm de largo en el borde derecho de la imagen.
Informe de estado