221285. PARAPLYVAS y VAS, vidrio fundente.
Jarrón paraguas de cristal opaco con decoración en blanco y dorado, ala plisada, altura 36 cm. Jarrón, de cristal opaco, con decoración floral policromada, dobladillo plisado, marca de puntel en la parte inferior, altura 20 cm.