JARRA Y JOFAINA, La Cartuja de Sevilla, loza esmaltada, circa 1900.

2199228. JARRA Y JOFAINA, La Cartuja de Sevilla, loza esmaltada, circa 1900.

Jarra: 30x26.5 cm.
35.5x12.5 cm. Jofaina
Con sello en la base, Cartuja y China (probablemente fue una pieza preparada para la exportación a China).

Informe de estado

Jarra con falta en la parte superior. Ligeras faltas en las dos piezas a causa del esmalte. Jofaina restaurada en la parte posterior.

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Jarra: 30x26.5 cm.
35.5x12.5 cm. Jofaina

Informe de estado

Detalles

Número de visitas: 398