21986. PISOS, Mjölby Intarsia.
Atribuido a. Suecia 1939. Reloj de pie con decoración de repisa, marquetería en teca, abedul, arce con varios tipos de madera que representan escena de paisaje. Firmado Lars Stÿmer 1939. Altura 193 cm.