WILLIAM SMITH. SEGÚN. Reloj esqueleto / esqueleto.
2191690. WILLIAM SMITH. SEGÚN. Reloj esqueleto / esqueleto.
William Smith (Musselburgh, Escocia, siglo XIX activo); Reloj esqueleto con caja de vidrio, hecho después de un original antiguo. Movimiento de resorte, números romanos esmaltados, peana de granito. altura aprox. 62 cm, soporte 25 cm.
Informe de estado
El reloj funciona, pero no hay garantía de funcionamiento. Mandril de vidrio ligeramente golpeado en la parte inferior.
Informe de estado