216414. VARIOS, 6 piezas, siglo XX.
Pila bautismal / cuenco a pie, de cerámica, firmado L. Hjort Dinamarca. Altura 23,5 diámetro 22,5.
Busto, yeso, después de Sinding. Escultura, piedra artificial.
Informe de estado
Lesiones. La pila bautismal solo con Desgastes normales de uso.
Informe de estado