VASE, probablemente Austria Hungría, 2. Mitad del siglo XIX.
213964. VASE, probablemente Austria Hungría, 2. Mitad del siglo XIX.
Fragmentos de cerámica gris, parcialmente. esmaltado/decorado en plata. Pie en relieve, sobre el cual se adjunta la pared ovalada que se ensancha cónicamente con la boca dibujada hacia afuera. Una "pareja de campesinos bailando" aplicada en beige en la parte delantera y trasera. Altura: 17cm. Ancho: 17 cm. Profundidad 11 cm.