2133446. GERHARD LUKAS-LARSEN. Pintura, Marina.
Gerhard Lukas-Larsen (1911-1965), pintura, marina, óleo sobre lienzo. Representación de un mar embravecido frente a un cielo nublado, firmada abajo a la izquierda, 58x88cm (77x107cm).