CHRISTIAN HEYDEN. Cuadros, tres retratos infantiles (3).
2129475. CHRISTIAN HEYDEN. Cuadros, tres retratos infantiles (3).
Christian Heyden (1854-1939), pintura, tres retratos de niños, óleo sobre lienzo. Convolute que consta de tres retratos, cada uno de los cuales representa a un niño en perfil de tres cuartos, secciones de imagen ovaladas, firmado en la parte inferior derecha y una vez fechado en '1896', 54x44cm. (3).
Informe de estado
Craquelado, retrato de niña con mayor abrasión y desgarro de 3x2cm.
Informe de estado