212744. HÉLICES, aviones, primera mitad del siglo XX.
Longitud entre las puntas de las alas de unos 200 cm.
Marcado "NO. 4057 m ESCRIBE. TVC 3 PROP.RITN. NO. MZD. 5571 CV METRO. 8. 12 44."PROCEDENCIA OSKARSHAMNS SCOUTGÅRD.
Desgaste de la edad, marcas menores.