2106148. ERNST HARDT. Pintura, estado de ánimo de nube.
Ernst Hardt (1869-1917), pintura, humor de nubes, óleo sobre tabla. Representación de un paisaje de campo con casas aisladas frente a un cielo nublado, firmada abajo a la derecha e inscrita en el reverso, 21x39cm (48x65,5cm).