2102206. CASA DE MUÑECAS, ladrillo rojo, techo amarillo.
Papel tapiz y pisos pintados a mano. Mueble alemán en madera clara. Muñecos en varios materiales.
H aproximadamente 90 cm. Ancho 88 cm aprox. D unos 40 cm.
Procedencia: El Museo del Juguete Olgas Lyst en Copenhague.
Informe de estado
Desgaste por Desgastes normales de uso, pátina de edad, estado mixto, se produce daño.
NOTA: NO SE MUESTRAN INVENTARIOS. ¡DESEMPAQUETADO!
Informe de estado