2098910. KÖCKRITZ. Pintura, San Bartolomé.
Köckritz, pintura, San Bartolomé, óleo sobre lienzo. Representación de la iglesia de peregrinación en la orilla oeste del Königssee en la península de Hirschau frente a una cadena montañosa, firmada abajo a la izquierda, 59x78cm (74x96cm).