2068859. Sofá / sofá, madera, cuero, años 60/70.
Sofá / sofá, madera, cuero, años 60/70. Sofá con estructura de madera vidriada marrón rojiza con reposabrazos y tapizado en piel acolchada marrón óxido con pespunte de botones, H.66cm, altura asiento: 40cm, L.200cm, W.93cm.
Informe de estado
Faltan parcialmente signos de desgaste y abrasión relacionados con la edad, grietas más graves en el cuero y abrasión del cuero, costuras abiertas, suciedad, ligeras protuberancias en la madera y botones de las costuras.
Informe de estado