HELMUT REUTER. Pintura, paisaje de invierno, Düsseldorf.
2062471. HELMUT REUTER. Pintura, paisaje de invierno, Düsseldorf.
Helmut Reuter (1913-1985), pintura, paisaje invernal, óleo sobre tabla, Düsseldorf. Representación de un exterior invernal con dos figuras junto a un lago a la luz de la luna, firmada abajo a la izquierda e inscrita abajo en el marco, 23x28cm (36x41,5cm).