2054850. JOSEF PIEPER. pinturas, interiores.
Josef Pieper (1907-1977), pintura, interior, óleo sobre lienzo. Representación de un interior con frutero, melón y cáscara sobre una mesa frente a una pared azul con puerta, firmada abajo a la derecha e inscrita en el reverso del marco, 59x71cm (66x78,5cm).