2052928. JOSEF DEDERICHS. Pinturas, Caballos Escapando.
Josef Dederichs (1873-1948/58), pinturas, caballos escapando, óleo sobre lienzo. Representación de un exterior nublado con seis caballos en un potrero cruzando una valla, firmada abajo a la derecha, 78x108cm (97x126cm).