2043981. AREND VAN DE POL. Pinturas, ovejas pastando.
Arend van de Pol (1886-1956), Pintura, Ovejas pastando, Óleo sobre tabla. Representación de tres ovejas en un prado, aplicación de pintura empastada, firmada abajo a la izquierda, 38x30cm (51x45cm).