Firmado, fechado 1912-22, óleo sobre lienzo 91x116 cm Procedencia: Legado al artista Theodor Jönsson, Esarp.
Exhibido: El pintor de la luz Theodor Jönsson, Art Gallery, Staffanstorp 12/6-26/9 2021.