2016579. HORST JANSSEN (1929-1995). cuervo.
Horst Janssen (1929-1995), cuervo, aguafuerte, 1983, firmado, firmado, fechado e inscrito 'zu Langenhorn' en la plancha, aprox. 21 x 29,5 cm, formato hoja aprox. 28x44cm.
Informe de estado
Pliegues mínimos y manchas marrones aisladas en el margen, dos pequeños restos de un montaje en el reverso.
Informe de estado