201205. RETRATO BIEDERMEIER, dos piezas.
Pareja de retratos de Biedermeier, óleo/tela, retrato de mujer fechado el 25 de mayo de 1842 y firmado indistintamente 83 cm x 71 cm abajo a la derecha de la carta. marco dorado.
Informe de estado
revestido, restaurado por lágrimas, craquelé y l. Arañazos, marco dorado dañado.
Informe de estado