1986775. CARL RÜDELL. dibujo, bailarina.
Carl Rüdell (1855-1939), dibujo, bailarín, acuarela sobre papel. Representación de una bailarina con vestido blanco sobre un escenario con una orquesta en primer plano, firmada a la izquierda, 23x17cm (42x36cm).