TEAM FORM AG. Cor, sofá/sofá modular, modelo 'Trio', tela, Suiza, diseñado en 1972 (10).
1963978. TEAM FORM AG. Cor, sofá/sofá modular, modelo 'Trio', tela, Suiza, diseñado en 1972 (10).
Team Form AG (Franz Hero y Karl Odermatt) para Cor, sofá/sofá modular, modelo 'Trio', tela, Suiza, diseñado en 1972. Sofá de diez partes que consta de cinco elementos de asiento con elementos de respaldo sueltos, construcción tapizada de tela estampada policromada con protectores de plástico negro, con la designación del fabricante en los pies, dimensiones cada uno: Al. 60 cm, altura del asiento: 33 cm, An. 60-91 cm , D.92cm. (10).
Informe de estado
Signos de uso y roces propios de la edad, leves manchas y desgaste parcial del tejido, funda renovada.
Informe de estado