ALEXANDER ESSFELD. "Barcos de vela" óleo sobre lienzo.
193771. ALEXANDER ESSFELD. "Barcos de vela" óleo sobre lienzo.
Essfeld, Alejandro. nacimiento 1874 en Düsseldorf, murió. 1939 ibid, pintor alemán de la Escuela de Düsseldorf. Óleo sobre lienzo, U. derecha. firmado A. Essfeld. "Barcos de vela", representación de barcos en el puerto invernal. Dimensiones: 60 x 80 cm. Cuadro.