190240. VAS, Jade, China Siglo XIX.
Jarrón de jade macizo con asas ornamentadas, decoración tallada en forma de enredaderas de flores. Tapa con Fohund recortado. El jarrón se ahuecó.
Altura 21,5cm.
Informe de estado
Una descantillados menor en la nariz del encontrado y una descantillados menor en el hombre derecho del encontrado, una descantillados insignificante en el borde del jarrón, otro desgaste de la edad.
Altura 21,5cm.
Informe de estado