Rótulo publicitario / Rótulo esmaltado, Coca-Cola, metal, 1955. Rótulo publicitario redondo con el rótulo perfilado de Coca-Cola y representación de una botella sobre fondo rojo, con cuatro cortes laterales para colgar, así como '10/55' y 'C. R D' provisto, D.40cm, D.5cm.
Informe de estado
Rastros de frotamiento, abrasión parcial y rasguños apropiados para la edad, así como rastros de óxido en la parte posterior.
Informe de estado