183005. NIGEL PACKHAM. "Sombrero Viejo", 1990.
Nigel Packham (2/6/1951 Pembury, Kent, Inglaterra - residente en Hannover); en este lote una de sus oscuras obras titulada "Sombrero Viejo". El espectador ve a un hombre que usa un sombrero con ojos sorprendentemente oscuros en claro contraste con su camisa de color claro. Acrílico sobre lienzo, firmado abajo a la derecha. Gran formato 140 x 170 cm.