MAPA ANTIGUO. MAPA COLOREADO ENMARCADO Y BORDE DEL IMPERIO DE AUSTRIA-HUNGRÍA 1812.
1810652. MAPA ANTIGUO. MAPA COLOREADO ENMARCADO Y BORDE DEL IMPERIO DE AUSTRIA-HUNGRÍA 1812.
Mapa antiguo. Un detallado mapa antiguo enmarcado del siglo XIX del Imperio austrohúngaro (hoy Austria, Hungría República Checa, Eslovaquia, partes de Polebn, Rumania y Croacia). Borde de color y con un cartucho encima de th Medidas en el plato aprox. 23,5 x 31,5 cm. y en el marco 36,5 cm. x 43cm Ejecutado y grabado por Giraldon o Chamouin y publicado en el Atlas Supplementaire du Précis de la Geographie Universelle de M. Malte-Brun de M. Lapie. F. Buisson, París, 1812.