Ala de mar mineral, negra, número de producción 10377, muy bien mantenida y con un tono fantásticamente bueno. Longitud sobre el teclado aproximadamente 120 cm (teclas solamente) Taburete de piano incluido. Fondo 190 cm.
Procedencia: Perteneció a la familia Malmsjö.
Informe de estado
El desgaste menor, los rasguños menores, incluida una pequeña "X" tallada en la pintura en el lado derecho, se pueden reparar fácilmente. Cualquier tecla con "descantillados".
Informe de estado