178077. BOLSILLO DE Lote / RELOJ DE PULSERA, 3 + 1, 1800.
1 reloj de araña con caja en plata, marcado FFB Dial y mecanismo de relojería firmado John Ward, Londres, No. 690 Números romanos, segundero separado.
Llave incluida 1 pieza en metal blanco con caja marcada 3693, fondo adornado grabado 1871 Clockwork back firmado Ancre, Cigno Droite, 15 rubis, Ginebra 1 pieza con caja adornada marcada 11823 Z Esfera esmaltada blanca con números dobles y segundero separado Clockwork 10 Cilindro 10 reloj de pulsera de rubíes, modelo de mujer marcado Revue.
Informe de estado
Desgastes normales de uso con rayones y cajas sueltas, manos faltantes Sin garantía de funcionamiento Objeto de reparación.
Informe de estado