ROBERT STRATMANN. Robert Stratmann, pinturas, Birkenallee.
1711015. ROBERT STRATMANN. Robert Stratmann, pinturas, Birkenallee.
Robert Stratmann (1877-1950), pintura, Birkenallee, óleo sobre cartón. Representación de exterior con camino central bordeado de abedules con campos a izquierda y derecha, firmado abajo a la derecha, 48x67cm (71,5x92,5cm).