Kurt Rudolf H. Sonderborg, Litografía, Composición abstracta, 1963.
1707017. Kurt Rudolf H. Sonderborg, Litografía, Composición abstracta, 1963.
Kurt Rudolf H. Sonderborg (1923-2008), Litografía, Composición abstracta, 1963. Composición abstracta en blanco y negro, datada en la imagen, firmada a lápiz abajo a la derecha y inscrita Edición 8/25 abajo a la izquierda, 56x76cm.