167894. CASO AMÉRICA, finales del siglo XIX.
Maleta con etiquetas de la línea Sueco-Americana Gothenburg 1 caja insertable con compartimiento Altura 54 cm, longitud 82 cm, profundidad 50 cm.
Desgaste de la edad, desgaste del Desgastes normales de uso.