ELEMENTS D'HISTOIRE GENERALE DE ABBÉ CLAUDE MILLOT 1778.
1672117. ELEMENTS D'HISTOIRE GENERALE DE ABBÉ CLAUDE MILLOT 1778.
Millot, Claude, Abbé, des Academies de Lyon & de Nancy. Elementos D'Histoire Generale I-IX. Completo, 9 tomos. Edición aumentada. De l'Imprimerie de la Société Typographiq, Neuchatel y Ches les Libraires Associés en Suisse, 1778. Nueve (9) volúmenes pequeños de 8vo en encuadernaciones contemporáneas medio francesas con texto dorado en el lomo y escasas cubiertas doradas y salpicadas en el lomo.
¡La historia mundial, simplemente! Cotejado completo.
Informe de estado
Los lomos un poco moteados y las encuadernaciones rozadas, pero encuadernaciones bien cuidadas. Firma antigua en las portadas vacías. Presentaciones frescas.
Informe de estado