165835. ESCRITORIO, estilo inglés, cuarto cuarto del siglo XX.
Idegran enchapado. Tres cajones en el marco y tres cajones en resp. duele. Top forrado en cuero rojo. Largo 123, ancho 62, alto 77,5 cm.
Desgastes normales de uso, marcas de desgaste, marcas de golpes, rayones.