162650. ESCRITORIO, SILLÓN, estilo inglés, siglo XX.
Madera teñida de oscuro con herrajes de metal, tablero revestido de cuero con motivo grabado y dorado, 9 cajones, largo 123, ancho 63, alto 77 cm. Sillón con incrustaciones de latón en el respaldo, cojín acolchado suelto.
Se incluye papelera del mismo estilo.
Informe de estado
Grietas, daños por golpes, rayones y Desgastes normales de uso general. La llave está presente pero no funciona para el cajón central.
Informe de estado