1618412. FIGURAS, 2 PCS, Vili, RDC/Angola/Congo-Brazzaville/Gabon, probablemente la primera parte del siglo XX.
Ojos tallados en madera, pigmentados, con inserciones de vidrio.
Altura 26,5 cm.
Procedencia: colección de Torbjörn Lindell, Landskrona.
Figura femenina con remiendos, lengua ligeramente orbe.