160287. MAX GOLL. acuarela.
160287. MAX GOLL. acuarela.
nacimiento 1897, murió 1975, pintor alemán de la Escuela de Düsseldorf. acuarela, tienes razón firmado M. Goll, acuarela original manuscrita, u.li. titulado "Düsseldorf Gröne Jong", representación de la fuente en el jardín del patio. Dimensiones: 83,5 x 61,5 cm. Enmarcado tras un cristal en un paspartú.